теннисный клуб для людей
с ограниченными возможностями
здоровья

Главная / Новости / Новости

Подписаться на рассылку событий
Календарь
событий

)Все события



Помогите нам
стать заметнее

Следуйте за нами в социальных сетях, комментируйте наши события, лайкайте нашу страницу и рассказывайте о нас своим друзьям


Следуйте за нами:

Следуйте
за нами
Из нашего
Twitter-a

26февраля
24 февраля  2013 aeroTennis(club)  провел теннисный любительский турнир в женском и мужском  одиночном разряде..

24 февраля 2013 aeroTennis(club) провел теннисный любительский турнир в женском и мужском одиночном разряде..

club.aerotennis.ru/ На это раз в женском турнире среди любителей  приняли  участие восемь женщин, в том числе и наша Попова Катя инвалид по слуху. В турнире приняли участие девушки и женщины в возрасте от 14 до 50 лет, и все матчи проводились из одного сета. Сначала все участники были разбиты по двум подгруппам, а затем спортсмены, занявшие первое и второе место, играли полуфиналы и финалы.
Катя,  в своей группе сыграла 3 матча с разными девушками.  Первый матч у неё сразу был с сильным и  опытным соперником -  Ефимовой Анастасией, которой она в прошлом турнире проиграла, так как Анастасия занимает в рейтинге клуба 5 место. Катя сначала очень нервничала, но потом справилась с волнением и уверенно выиграла со счетом 6/3. Следующий матч был с новым для Кати соперником Есаковой Еленой. Катя выиграла спокойно и уверенно счет 6/2. Решающий матч в группе был с очень сильным и опытным соперником, 2 место в рейтинге - Едакиной Татьяной, которая в итоге и стала победителем турнира. Как не странно Катя сразу захватила инициативу и повела со счетом 2-1, что было неприятным сюрпризом для соперницы, но в конечном итоге большой опыт сказал свое слово, Татьяна перешла на резанные с боковым вращением удары  смогла перехватить инициативу и в итоге выиграла у Кати 6/3.  Катя вышла в полуфинал со второго места и играла с победителем первой группы Мягковой Еленой. Елена уже играет в теннис более 20 лет и постоянно участвует в таких соревнованиях. До счета 2-2 был очень равный матч, но очень трудно, играя всего четвертый раз в таких соревнованиях, бороться с сильной и очень опытной соперницей. Катя очень разнервничалась и стала допускать   много не вынужденных ошибок, в итоге счет 2-6 . Надо понимать, что соревнования начались в 13.30,  и было сыграно уже четыре матча с очень сильными соперниками, на часах уже восемь  вечера, а еще предстояло играть решающий матч за 3 место. Трудно представить состояние молодой 14-летней девушки, но  надо играть. Соперник в матче был очень сильный Остроухова Наталья, которая занимает 4-место в рейтинге и постоянно была в призерах таких турниров. У Натальи очень простая тактика игры, она никогда не рискует, а просто глубоко и с высоким отскоком отыгрывает все мячи с надеждой на ошибки соперника. Такие соперники всегда самые сложные для Кати, потому, что ей надо все выигрывать самой, постоянно рискуя при этом. В начале встречи каждый проигрывает свою подачу. У Кати опять разладилась подача и очень много не вынужденных ошибок. При счете 4-4 Кате удалось  взять чужую подачу, и вот победа уже близка 5-4 и своя подача. Наступает самый напряженный момент матча, когда на первый план выходит характер и воля к победе. Если често все мы ждали опять мучений с подачей, слез и ошибок, но впервые за свою небольшую спортивную карьеру Катя в отличном стиле с первой попытки выполнила все подачи и уверенными сильными ударами с задней линии выиграла этот решающий гейм, проиграв только одно очко. Эта первая серьезная победа в турнире с сильными опытными соперниками. Пока это только 3-место, но самое главное, что Катя смогла показать свой бойцовский характер, стремление побеждать во всех матчах с любыми соперниками.  
 
В мужской части турнира выступили два наших новичка
Демин Андрей ( нарушения интеллекта)
 
и Ширнин Алексей (инвалид по слуху).
 
Ребята впервые в жизни играли взрослый турнир с обычными здоровыми спортсменами. Оба очень достойно смотрелись в своих матчах, но пока мы только учимся и все победы еще впереди, это уже доказала соей игрой Катя Попова.
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ   ПОПОВЫ ЕКАТЕРИНУ!!!
 
МЫ ДОКАЗАЛИ, ЧТО УЖЕ  МОЖЕМ НА РАВНЫХ БОРОТЬСЯ С ЛЮБЫМИ СПОРТСМЕНАМИ И ПОБЕЖДАТЬ ИХ.