Следуйте за нами в социальных сетях, комментируйте наши события, лайкайте нашу страницу и рассказывайте о нас своим друзьям

за нами
Из нашего
Twitter-a

22января

20 января 2013 в СЦ “Синяя Птица” прошел очередной любительский турнир в одиночном мужском и женском разряде 3-й категории.

В этот раз члены нашего клуба значительно расширили свое представительство. Среди женщин приняли участие Попова Екатерина и Карнаухова Александра. Среди мужчин выступили сразу три спортсмена наш лидер Лапиков Сергей, Савельев Артем и очень перспективный новичок Лихарев Сергей. Судейство в матче ведется силами участников матча, и игра состояла из одного сета. Сначала все были разбиты по подгруппам, а затем спортсмены, занявшие первое и второе место, играли полуфиналы и финалы.
Сначала играли девушки, и мы очень надеялись на Катю Попову, которая уже третий раз принимает участие в таких соревнованиях и стоит 10 в рейтинге. Первый матч у неё сразу был с сильным более опытным игроком Верой Сулиевой. Катя начала игру очень агрессивно, атаковала и в результате вела со счетом -5/4, имея на своей подаче -40/15. К сожалению, как это пока бывает с ней, сделала очень много не вынужденных ошибок и проиграла -5/7. В итоге Катя заняла третье место в своей группе и не прошла в заключительный этап, а как оказалось в дальнейшем её соперница в итоге заняла 4 -е место в турнире, что показывает высокий уровень игры Поповой но, к сожалению, она пока не может справиться со своими нервами и выступала значительно ниже своих возможностей. Очень неплохо проявила себя Александра Карнаухова. Она заслуженно выиграла одну встречу и заняла в своей группе 2-е место, что позволило ей попасть в основную сетку соревнований. В четверть финале она проиграла сильной, опытной сопернице Михайловой Виктории со счетом -2/6, которая в итоге заняла второе место.
О выступлении ребят можно сказать, что выступили не очень хорошо за исключением самого молодого участника соревнований Лихарева Сергея, который первый раз в жизни играл такие соревнования. Сергей Лапиков легко и уверенно выигрывал у своих не очень сильных соперников, но в итоге проиграл и финале тому спортсмену, которого он в первом круге легко переиграл в группе (безошибочно практически). В финале у Сергея было очень много ошибок, видимо на сегодня, играть 5 сетов за вечер, ему физически очень трудно. В итоге Лапиков Сергей занял - 2место, Савельев Артем -4 место, а Лихарев Сергей 7-9 место.
Эти турниры очень важны для ребят, они позволяют им получить необходимую игровую практику с разными сильными соперниками. Только на соревнованиях проявляется настоящий характер спортсмена, его уверенность в своих силах и очень точно можно проверить свой уровень технического мастерства. Необходимо все сделать правильные выводы из своих поражений и ещё настойчивее тренироваться и готовиться к чемпионату России, который пройдет 20 мая.