теннисный клуб для людей
с ограниченными возможностями
здоровья

Главная / Новости / Новости

Подписаться на рассылку событий
Календарь
событий

)Все события



Помогите нам
стать заметнее

Следуйте за нами в социальных сетях, комментируйте наши события, лайкайте нашу страницу и рассказывайте о нас своим друзьям


Следуйте за нами:

Следуйте
за нами
Из нашего
Twitter-a

22мая
Второй Чемпионат  России  по теннису  среди инвалидов по слуху.

Второй Чемпионат России по теннису среди инвалидов по слуху.

14 -19 мая 2012г. на кортах институту физкультуры РГУФКСМиТ в Москве, прошел второй личный Чемпионат России по теннису среди инвалидов по слуху. В соревнованиях приняли участие 26 спортсменов инвалидов по слуху из 9 регионов России.

Цель этих соревнований – пропаганда здорового образа жизни среди людей с ограниченными возможностями здоровья, популяризации игры в теннис как средство физического воспитания, реабилитации и адаптации. По сравнению с прошлым годом заметно возросло спортивное мастерство всех участников. Значительно расширилось количество регионов приславших своих спортсменов на соревнование. На сегодняшний день уже в 9 регионов учувствовали и еще из трех городов спортсмены не смогли приехать по финансовым причинам. В мужском одиночном разряде на первое место вышли новые спортсмены, которые в прошлом году выступили не удачно, это свидетельствует о серьезном подходе спортсменов к тренировкам и их стремленную стать лучшими в России.

Отлично выступили спортсмены из Москвы, практически все ребята выступали первый раз на таких соревнованиях. Как всегда уверенно и надежно сыграла первый номер нашей сборной Антипова Анна, занявшая третье место в одиночном разряде, её успешно поддержали наши новички самая молодая участница Чемпионата России Попова Екатерина в смешанном парном разряде, вместе с Чеботаревым Антом завоевали серебреные медали. Антипова Анна и Попова Екатерина заняли третье место в женском парном разряде.