теннисный клуб для людей
с ограниченными возможностями
здоровья

Главная / Новости / Новости

Подписаться на рассылку событий
Календарь
событий

)Все события



Помогите нам
стать заметнее

Следуйте за нами в социальных сетях, комментируйте наши события, лайкайте нашу страницу и рассказывайте о нас своим друзьям


Следуйте за нами:

Следуйте
за нами
Из нашего
Twitter-a

11сентября
Пресс-релиз Кубка России 2012

Пресс-релиз Кубка России 2012

Карнаухова Александра, Лапиков Сергей, Попова Екатерина

1 -07 сентября 2012г. на кортах Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма в Москве, прошел второй Кубок России по теннису среди инвалидов по слуху.

В соревновании приняли участие одиннадцать девушек и двенадцать мужчин из десяти регионов России. Очень успешно выступили Московские спортсмены,с появлением в команде нового лидера Сергея Лапикова удалось завоевать три золотые медали из пяти. Сергей стал победителем в одиночном разряде, в мужской паре вместе с Чеботаревым Антоном и в смешанном разряде вместе с Поповой Катей. Все эти три встречи были выиграны за явным преимуществом. В женской паре Катя Попова с Александрой Карнауховой завоевали бронзу. Ребята в этом году очень много и упорно тренировались, и это позволило им успешно выступить на этих соревнованиях - рассказал старший тренер команды, заместитель председателя Федерации спорта инвалидов СВАО Москвы Андрей Рыбкин. В итоге Москвичи заработали четыре медали, три золотых и одну бронзовую,что значительно превосходит прошлогодние достижения и веден серьезный прогресс в игре у всех спортсменов. Сейчас основной задачей является подготовка к Чемпионату России который будет проходить в марте следующего года в зале на кортах "УниверТеннис" в РГУФКСиТ.