Следуйте за нами в социальных сетях, комментируйте наши события, лайкайте нашу страницу и рассказывайте о нас своим друзьям

за нами
Из нашего
Twitter-a

24апреля
Первый в России Чемпионат России по теннису среди людей с ограниченным интеллектом

Впервые в истории Российского спорта в С.Петербурге  прошел Чемпионат России по теннису спорт ЛИН (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями), турнир прошел с 20 по 24 апреля на кортах СК Алексеевский В турнире приняли участие спортсмены из Москвы, Пермского Края и Ленинградской области. От команды Москвы приняли участие четыре юноши и две девушки, которые занимаются в Московском теннисном клубе с ограниченными возможностями под руководством тренера Андрея Рыбкина. Большая команда приехала из Пермского Края, город Чусовой, с тренером Александром Подольским. Все ребята  уже достаточно давно занимаются теннисом и добились достаточно хорошего уровня игры. В мужском одиночном разряде, как и следовало ожидать, первое место занял призер Чемпионата Европы по программе Специальной Олимпиады Андрей Демин. Он уверенно выиграл в финале у еще одного Москвича Хасанова Руслана со счетом 6/1 6/0. Приятно удивил молодой перспективный Владислав Миннекаев, из Пермского Края, в упорном поединке за третье место победил Москвича Григорьева Владимира со счетом 4/6 7/5 6/4. У девушек результаты были совсем не предсказуемыми, и в результате победу одержала Никитина Татьяна из Лен. Области переиграв со счетом 6/4 7/6(3) Пикулеву Анастасию из Пермского Края. За третье место играли две Москвички, и выиграла Римма Кабанова. В парном мужском и женском разряде победили Москвичи Демин/Хасанов и Суружиу/Кабанова. Параллельно прошло и первенство России до 18 лет. Здесь у юношей выиграл Москвич Руслан Хасанов, а у девочек Пикулева Анастасия из Пермского Края. Этим турниром положено начало развития тенниса для людей с ограниченными возможностями интеллекта в России. Надеемся, что теннис для таких людей будет развиваться в других регионах

Поздравляем победителей и всех участников!