Следуйте за нами в социальных сетях, комментируйте наши события, лайкайте нашу страницу и рассказывайте о нас своим друзьям

Из нашего
Twitter-a

17марта

Московский турнир по теннису среди людей с нарушением слуха

На кортах РГУФКСиТ 15 и 16 марта прошел Московский открытый турнир для людей с нарушением слуха. В это году впервые приняли участие дети до 13 лет, что показывает большой интерес к теннису у этой категории инвалидов. Всего в турнире приняли участие более тридцати человек. Во взрослом турнире приняли участие все сильнейшие теннисисты из Москвы и еще к ним присоединились сильные теннисисты из других городов.В мужском разряде 15 марта прошли квалификационные соревнования по итогам, которых шесть самых сильных ребят 16 числа разыграли между собой призовые места. На сегодня первое место уверенно занял самый опытный участник Сергей Лапиков который в финале переиграл Сергея Лихарева. За третье место боролись два спортсмена давно играющий в таких соревнованиях и уже бывший призером Чемпионата России, Липовский Алексей из Калининграда и молодой самый перспективный игрок Роман Малышев.Как не странно Роман очень уверенно и убедительно выиграл и занял третье место в общем зачете. У девушек все было значительно проще.К сожалению, в Москве пока есть только две девушки, кто достаточно хорошо играет в теннис, это Гринь Анастасия и Попова Екатерина.Они легко переиграли своих соперниц по сетке и разыграли между собой первое место. К сожалению борьбы, в это раз не получилось,и достаточно легко выиграла более опытная Настя Гринь.Поздравляем все призеров.Хочется пожелать всем еще больше тренироваться и постоянно повышать свой технический уровень.Впереди международные соревнования и нам надо достойно выступить на них.