теннисный клуб для людей
с ограниченными возможностями
здоровья

Главная / Новости / Новости

Подписаться на рассылку событий
Календарь
событий

)Все события



Помогите нам
стать заметнее

Следуйте за нами в социальных сетях, комментируйте наши события, лайкайте нашу страницу и рассказывайте о нас своим друзьям


Следуйте за нами:

Следуйте
за нами
Из нашего
Twitter-a

01ноября
Мария Шарапова вручает ракетку с автографом лучшим теннисисткам Москвы  среди спортсменов с нарушение слуха

Мария Шарапова вручает ракетку с автографом лучшим теннисисткам Москвы среди спортсменов с нарушение слуха

Лучшая теннисистка России и мировая звезда тенниса Мария Шарапова вручила ракетки спортсменкам Московского теннисного клуба для людей с ограниченными физическими возможностями Екатерине Поповой и Александре Карнауховой.

Лучшие теннисистки Москвы среди спортсменов с нарушение слуха, Екатерина Попова и Александра Карнаухова, вместе со своим тренером Андреем Рыбкиным оказались в числе 50-ти счастливчиков, кто получил приглашение на встречу с суперзвездой мирового тенниса и любимицей миллионов Марией Шараповой в Галерею Samsung на Тверской.

По приглашению компании Samsung 30 октября самая известная из российских теннисисток приехала в Москву. В российской столице вторая "ракетка" мира получила приз "Русский Кубок" как лучшая теннисистка России 2012 года. Шараповой был также вручен сертификат Посла бренда Samsung в России. На пресс-конференции вице-президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ, господин Джейсул Ю. отметил, что «сотрудничество с первой ракеткой мирового женского тенниса – большая честь для Samsung. Это взаимный успех компании и спортсменки, которая всегда стремится к первенству и разделяет ценности Samsung. Это яркий пример сотрудничества двух лидеров, которые добиваются поставленных целей».
Помимо официальных выступлений, пожалуй, самым трогательным стало личное общение Марии Шараповой с юными теннисистками, среди которых были не только финалисты ежегодного юношеского турнира по теннису Samsung Cup Кубок РТТ – 2012, но и представительницы Московского теннисного клуба для людей с ограниченными физическими возможностями призеры Кубка России и чемпиона Москвы Катя Попова и Саша Карнаухова.
У девушек еще впереди самые важные спортивные победы, но главную они уже одержали. Они могут, вопреки серьезным проблемам со здоровьем, заниматься своим любимым видом спорта - большим теннисом.

Конечно, девчонки мечтают быть такими же успешными и красивыми как наша Маша Шарапова. И то, что эта мечта может осуществиться, теперь уже никто не сомневается. Как знать, может быть в этом им поможет памятная ракетка с автографом звездной россиянки, которая всегда верит в свою победу.