Следуйте за нами в социальных сетях, комментируйте наши события, лайкайте нашу страницу и рассказывайте о нас своим друзьям

Из нашего
Twitter-a

17апреля
Чемпионат мира по теннису INAS 2017 Bolton

С 8 по 14 апреля 2017 года в Великобритании проходил Чемпионат мира по теннису INAS (для людей с ограниченными возможностями интеллекта). Турнир проходил в городе Bolton что находится в пригороде Манчестера. В соревнованиях приняли участие игроки из 8 стран, Австралии, Англии, Бельгии, Польши, России, США, Чехии и Франции. Это был первый турнир, на котором выступила сборная России в составе Андрея Демина и Владимир Григорьев с тренером сборной Рыбкиным Андреем. Всего в мужской сетке было 20 человек, игроков разбили на 4 группы по 5 человек, первый раунд играли по круговой системе, выход в основной раунд получали по 2 участника из каждой группы.

Андрей и Владимир первый раз играли в таких соревнованиях и поэтому имели нулевой рейтинг. Андрей попал в очень сильную группу, из которой в итоге трое стали призерами соревнований. Андрей выиграл один матч в группе в дальше играл в утешительном турнире за все места. В итоге Андрей одержал две победы и проиграл в ¼ имея два матч-бол, равному сопернику из Польши. Владимир был самым молодым участником турнира (16 лет) и закономерно оказался самым слабым в итоге занял последнее место. Первове место занял спортсмен из Австралии (который кстати является инструктором по теннису в теннисном клубе Брисбена). Подводя итоги первого выступления можно сказать, что ребята выступили в меру своих возможностей, смогли обыграть тех, кто слабее, но бороться за призы с игроками уровень которых примерно равен уровню мастеров спорта, нам к сожалению, пока рано. Нам нужно заниматься с такими ребятами на профессиональном уровне, а для этого нам необходимо привлечь к таким спортсменам заинтересованных не равнодушных людей.